Мастер-класс по теме «Коса – девичья краса»

9 апреля в рамках недели технологии руководителем объединения «Парикмахерское дело» Старовойтовой Татьяной Алексеевной ученицами 10 класса Бережной Ириной, Локтевой Екатериной, Вахяновой Еленой, Кушнеревич Аликой был подготовлен и проведён мастер-класс по теме «Коса – девичья краса». На мастер-класс были приглашены учащиеся 2-5 классов и их родители.
В ходе мастер-класса все участники познакомились с краткой информацией из истории косы разных национальностей, правилами ухода за волосами, выборе и обработке расчесок. Увидели коллекцию авторских причёсок воспитанников объединения «Парикмахерское дело». Познакомились с технологией выполнения таких причёсок как: «Прядь в косе», «Петельная коса», «Коса с односторонним вплетением», «Французская коса», «Коса обратная», «Коса 4 плешка», «Коса в 5 плешков». Научились выполнять отдельные элементы плетения косы, составлять из них прически.
В заключении все участники оставили отзывы о работе и пожелания. Было очень интересно.
За качественное проведение мастер-класса «Коса – девичья краса» учащиеся 10 класса: Бережная Ирина, Локтева Екатерина, Вахянова Елена, Кушнеревич Алика были награждены грамотами.