Мастер-класс для педагогов

25 марта 2021 года руководитель «Точки роста» МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина Петрова Е.О. прошла мастер-класс «Медиаполигон», который состоялся в г. Новосибирске на базе МАОУ школы №215 им. Д.А. Бакурова. Цель мастер-класса: обучение педагогов основам монтажа, быстрых отчётных и обучающих видео, обработки изображений, созданию интерактивных рабочих листов и презентаций в PowerPoint, а также распространение опыта применения медиа в образовательном процессе. Было представлено 3 мастер-класса. Мастер-класс №1: «Рабочие листы как инструмент образовательного процесса» (опыт работы в программе «Canva — бесплатная платформа дизайна»).
Мастер-класс №2 «Навыки успешной презентации», оказывается в программе PowerPoint есть инструменты, с помощью которых можно сделать интерактивную презентацию. Мастер- класс №3 «Основы работы в видео- и фоторедакторе, выполняя создание проекта «Живая фотография». По завершению мастер-класс были подведены итоги и вручены сертификаты. Полученный опыт обязательно будет использоваться на практике.

Об авторе Симакова Юлия Александровна