Мероприятия, посвящённые Международному Женскому дню 8 Марта

6 марта в нашей школе состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Международному Женскому дню 8 Марта. Для обучающихся 1-7 классов были проведены соревнования «А ну-ка, девочки!». Девочки 1-4 классов смогли проверить свою эрудицию, умение работать в команде, умение сервировать стол. Девочки 5-7 классов демонстрировали свои знания и умения, полученные на уроках технологии: пришивали пуговицы, расшифровывали знаки по уходу за одеждой, показывали свои интеллектуальные способности.
Вечером этого же дня для старшеклассниц прошёл конкурс «А ну-ка, девушки!». В начале конкурса ведущие напомнили всем присутствующим об истории зарождения этого праздника Весны. Девушки 8-11 классов «покупали продукты в магазине», показывали какие они хозяюшки, выбирали правильное название блюда и его состав, демонстрировали свою гостеприимность, экстренно сервируя стол на две персоны, побывали в роли юного модельера, придумывая модель одежды из вторичного сырья и защищая её. Болельщики тоже не остались без внимания играли в «Дочки-сыночки, матери-отцы», говорили комплименты своим одноклассницам, по описаю определяли название цветов, угадывали свою неизвестную роль.
В течении всего вечера девушки доказали что они могут быть гостеприимными, хозяйственными, способными создать уют в доме.
Конкурсы оценивало компетентное жюри в следующем составе: Шестакова Наталья Валерьевна, родитель от первого уровня образования, Симакова Юлия Александровна, родитель от второго уровня обучения, Шерстнёва Марина Викторовна, директор школы, Симаков Александр Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ, Васильева Ольга Николаевна, зам. директора по ВР. Завершились праздники классными чаепитиями и дискотекой.