Месячник набирает ход

Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С.Ерёмина идёт полным ходом. От снежных заносов был очищен памятник воинам-односельчанам, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. 29 января, 2 февраля и 15 февраля в нашей школе были проведены информационные линейки, посвящённые памятным датам и событиям «Снятие блокады Ленинграда», «Сталинградская битва», «День вывода войск из Афганистана». Обучающиеся под руководством классных руководителей подготовили монтаж о трагических днях, напомнили всем присутствующим о людях, переживших боль и ужас войны. Память погибших почтили минутой молчания. У экспозиций, посвящённых блокадному Ленинграду, Сталинградской битве и Афганистану, были организованы Вахты памяти. Обучающиеся школы встретились с представителями союза афганцев г. Татарска и возложили венки и цветы на могилу погибшего воина – интернационалиста Шутяева Сергея. Классные коллективы посетили сельскую библиотеку, провели тематические классные часы и беседы. После школьных занятий обучающиеся 5-11 классов смогли помериться силами в мастерстве и скорости неполной разборки и сборки макета автомата Калашникова, троеборье, шорт-треке, стрельбе из пневматической винтовки. Не обошлось без соревнований по хоккею среди обучающихся нашей школы, Козловской школы и Ивановской школы Омской области. Но на этом мероприятия месячника не заканчиваются. Впереди у обучающихся ещё много различных конкурсов, встреч и состязаний, в которых они смогут проявить себя с лучшей стороны!