🎖️ Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи

21 января в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина состоялось открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Главной целью месячника является  приобщение молодёжи к истории  российского государства и подвигу народа в годы Великой отечественной войны, воспитание патриотизма, гражданственности обучающихся, подготовки юношей к службе в рядах Российской армии.
Торжественное открытие проходило в три этапа: 1-4, 5-7, 8-11 классы. Слово для открытия было предоставлено директору школы Марине Викторовне Шерстнёвой. Марина Викторовна поздравила обучающихся и призвала быть патриотами своей Родины, помнить и чтить память о героях и их подвигах, активно участвовать в мероприятиях.  Открытие сопровождалось гимном Российской Федерации в исполнении обучающихся школы. На мероприятиях  присутствовали ветеран Афганской войны Тихоненко Валерий Александрович,  участник боевых действий в республике Чечня Бакин Игорь Александрович, курсант Ярославского  высшего военного училища Буров Захар. Учащиеся кадетского класса, члены ВВПОД «Юнармия» на фоне презентации и видеоряда рассказали о страницах истории страны: Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, боевых действиях в Чечне, Северном Кавказе и о земляках, исполнявших свой служебный долг. Озвучили школьный план месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Право возложить венок к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, было предоставлено обучающимся 11 класса совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Симаковым Александром Николаевичем. Предварительно памятник был очищен от снежных заносов силами волонтёрского отряда под руководством специалиста по делам с молодёжью Яковлевой Оксаной Павловной.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры