Международный день птиц

1 апреля в ШИБЦ  прошли мероприятия, посвящённые международному дню птиц. В библиотеке была организована книжная выставка «Пусть всегда поют нам птицы». Для учащихся 2, 4 классов были проведены библиотечные уроки. Обучающимся 2 класса был показан видеоролик, из которого дети узнали каких птиц они могут увидеть на кормушках, если будут внимательно следить за пернатыми.  Ребята с азартом составляли название птиц из букв, описанных в стихах. Тем, кто больше всех заработал жетонов, была вручена медаль, как лучшим знатокам птиц. После просмотра мультфильма «Что это за птица?», ребята с удовольствием сделали птицу в технике оригами.

Обучающиеся 4 класса предварительно готовились к мероприятию: рисовали птиц, искали интересные факты из их  жизни.  Во время проведения викторины «Птицы», ребята показали хороший уровень подготовки. Представив свои работы на выставке рисунков, команды  рисовали «Птицу счастья завтрашнего дня». Победители соревнований были награждены похвальными грамотами.

Дети, посещавшие библиотеку в этот день, на планшетах проходили электронную викторину про птиц

Об авторе Симакова Юлия Александровна