Митинг, посвящённый 70-летию Великой Победы

img-16-05-15-01День Победы ждала вся страна. Акция «Георгиевская ленточка» стартовала за несколько дней до празднования Дня Победы. Поэтому 9 мая на торжественный митинг, посвящённый 70-летию Великой Победы, все жители сёл пришли с приколотой на груди георгиевской ленточкой. К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны у нас уже нет в живых, и мы чествовали тружеников тыла и детей войны. На праздник пришли жители не только нашего села, но и д. Кузнецово и д. Платоновка. Перед митингом учащиеся школы подарить всем присутствующим фотографии с акции «70 звёзд
Победы», а воспитанники детского сада–голубей Мира.

img-16-05-15-02Начался митинг с Всероссийской акции «Бессмертный полк». Все, кто помнит своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, изготовили их портреты и с почестями пронесли по улицам села. Надеемся, что такого рода дань уважения к воинам, станет традицией и с каждым годом, шествие будет увеличиваться.

Открыл митинг глава Новопервомайского img-16-05-15-03сельсовета Буров Дмитрий Николаевич. Учитель истории Симаков Александр Николаевич рассказал о жизни и подвигах наших земляков в годы войны. Учащиеся школы подготовили монтаж. В конце митинга традиционно были возложены венки, цветы и гирлянда к памятнику погибшим воинам, где горел вечный огонь.

После торжественного митинга все жители села были приглашены на праздничный концерт, подготовленный учащимися школы и участниками художественной самодеятельности Дома культуры с. Новопервомайское и сельских клубов д. Платоновка и д. Кузнецово. Песни военных лет исполняли не только «артисты» на сцене, но и подпевали зрители в зале.
Учащиеся рассказали жителям села о значимых мероприятиях, проведённых в школе: «Жизнь Героя не знает предела» (открытие мемориальной доски и присвоение школе имени героя Советского союза А.С.Ерёмина), «Цена жизни в «долине смерти» (передача капсулы с землёй с мемориального комплекса воинам-сибирякам 6-го стрелкового Сибирского добровольческого корпуса 17-й гвардейской Красноярской стрелковой дивизии из д. Плоское Бельского района Тверской области).
Вечером жителей села ожидали военные посиделки, мемориальная акция Свеча памяти» и праздничный салют.
Праздник удался на славу!