Музыкальное путешествие по странам и континентам

20.12.2016 обучающиеся нашей школы побывали на концерте дуэта «Резонанс» Новосибирской государственной филармонии, который проходил в детской школе искусств «Радуга» г.Татарска. С деятельностью коллектива Новосибирской филармонии наши дети хорошо знакомы, так как мы стараемся не пропускать ни одного концерта. Выступление проходило в виде музыкального путешествия по странам и континентам. Музыка перенесла детей и в жаркую Латинскую Америку, и в горячую Испанию, и в город Тобольск. Ребята послушали музыкальные произведения не только знаменитых композиторов, но и авторский наигрыш Натальи Кравец. Мелодия, исходившая из инструментов, хоть и была разная по звучанию, но объединившись в дуэт, просто очаровывала. Эмоциональный настрой артисток вдохновлял детей выполнять танцевальные движения в такт музыки, сидя в креслах. Обучающиеся, не только слушали музыку, но и участвовали в диалоге с исполнителями, вспоминая названия струнных инструментов, количество струн на них, находя отличия домры и мандолины.
От концерта у наших ребят осталась масса положительных и волнующих впечатлений.