На кружке «Леготрон»

Развитие современного общества неразрывно связано с научно-техническим прогрессом. Информационно-коммуникационные и инженерные технологии становятся неотъемлемой частью образовательной деятельности, значительно повышающей ее эффективность и максимально способствующей всестороннему развитию интеллектуальной, эмоциональной и личностной сфер обучающихся. Таким образом, формируется благоприятная среда для развития инновационного направления технического творчества — робототехники.
Удивительный мир современных технологий не может оставить в стороне и самых маленьких школьников. Специально для учеников 2-4 классов в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина на кружке «Леготрон» (руководитель Петров С.В.)  был разработан методический комплекс, интегрирующий в себе основы программирования и робототехники.
Невероятные роботы из конструктора LEGO, легкие в сборке и модификации, под силу даже второклассникам. Все модели совместимы абсолютно с любыми конструкторами LEGO, в связи с чем каждый ребенок на основе стандартной сборки, может создать свою собственную индивидуальную модель робота.

Об авторе Симакова Юлия Александровна