Научно-практическая конференция школьного округа No1

27 мая на базе МБОУ Первомайской СОШ прошла научно-практическая конференция школьного округа No1.

С научно-исследовательскими работами выступили следующие обучающиеся:

• Долгошеева Татьяна, обучающаяся 2 класса МБОУ Дмитриевской СОШ, с работой по теме «Влияет ли зубная паста на прочность зубов»;
  • Афанасенко Ульяна, обучающаяся 2 класса МБОУ Дмитриевской СОШ, тема работы — «Влияние внешних факторов на осанку учеников начальных классов»;
  • Хомченко Мария, обучающаяся 3 класса МБОУ Дмитриевской СОШ, с работой по теме «Как стать писателем?»;
  • Дубенко Николай, обучающийся 3 класса МБОУ Первомайской СОШ, с работой по теме «Волшебные свойства магнита»;
  • Гудриянов Иван, обучающийся 4 класса МБОУ Первомайской СОШ, тема работы — «Волшебная соль».

Все ребята показали высокий уровень своих работ. Не раз обращались к позициям учёных по тому или иному вопросу. Живо и интересно представили результаты своих исследований, аргументировали собственную позицию, демонстрировали проведенные опыты. Хомченко Мария представила вниманию участников НПК сказку и рассказ собственного сочинения.

По результатам конкурса места распределились следующим образом

1. место-Дубенко Николай,
  2. место-Хомченко Марина, Долгошеева Татьяна,
  3. место-Афанасенко Ульяна, Гудриянов Иван.

В конкурсе «Парад идей» принимали участие обучающиеся 3 и 4 классов МБОУ Никулинской СОШ: Волощенко Николай, Адамсон Олеся, Сухоруков Сергей, Затеев Антон, Архипов Сергей, Архипов Кирилл — они представили групповой проект на тему «Пейте, дети, молоко — будете здоровы», и обучающаяся 1 класса МБОУ Первомайской СОШ Панкрац Елена с проектом по теме «Георгиевская ленточка». Для защиты своих идей ребята собрали достаточно материала, продемонстрировали практическое применение своих умений. Их выступление было выразительным и артистичным.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1. место-Панкрац Елена,
  2. место-Волощенко Николай, Адамсон Олеся, Сухоруков Сергей, Затеев Антон, Архипов Сергей, Архипов Кирилл.