Недели технологии

7 апреля в рамках недели «Технологии» был проведён познавательно — развлекательный конкурс «Мастера и мастерицы» для учащихся 5-7 классов под руководством учителей технологии Старовойтовой Татьяны Алексеевны и Акентьева Дмитрия Александровича.
Мероприятие было направлено на привлечение интереса и активизацию знаний по предмету, на повышение технологической культуры, на расширение кругозора и на воспитание правильной самооценки. Все задания конкурса были связаны с хозяйскими делами и швейным делом. Мальчики проявляли умения работать молотком и ножовкой. Девочки работали на швейных машинках и с помощью красок превращали деревянных кукол в «Модниц». Болельщикам тоже не пришлось скучать. Для поддержки своей команды им нужно было создать композицию из пришитых пуговиц , а также собрать пословицы из рассыпанных слов. При подведении итогов результаты оказались следующими:
победителями стала команда 7 класса
2 место заняла команда 6 класса
3 место-команда 5 класса.
Все команды были награждены грамотами.