Неделя английского языка

С 18.01.2020 по 25.01.2020 в школе была проведена предметная неделя английского языка.
Для обучающихся начальных классов были проведены конкурсная программа «Кто хочет стать миллионером» и викторина по произведению А. Милна «Винни Пух и все-все-все».
Для 5-6 классов была проведена викторина «Meet Tom Sowyer». Обучающиеся совершили виртуальное путешествие по страницам произведения Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Ребята хорошо подготовились к интеллектуальной игре, поэтому во время урока были активны и проявляли интерес к происходящему.
Для обучающихся 7-8 классов было проведено мероприятие «Книга рекордов английского языка». Ребята познакомились с возможностями применения изучаемого языка. Хорошая домашняя подготовка позволила обучающимся быть творческими и активными.
Для обучающихся 10-11классов с целью выявления уровня знаний по страноведению, расширения кругозора учащихся, повышения интереса к предмету была проведена страноведческая викторина «Британия и британцы».
Кроме этого в течение всей недели в классах проводились беседы и видеоуроки по теме «Английский язык в мире».
В череде мероприятий Недели английского языка было одно, не совсем обычное для нашей сельской школы. На урок к старшеклассникам пришел гость — Вилфриэд Оди. Этот студент РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина из Кот-д’ Ивуара (Западная Африка) приехал в наше село в составе студенческого отряда – участника акции «Снежный десант». И, конечно же, мы не могли упустить возможности пообщаться с человеком, который свободно разговаривает на английском языке. Хотя его родной язык французский, а английский он изучил у нас в России, когда был студентом РУДН в Москве. Вилли рассказал нам о том, почему он выбрал именно Россию для того, чтобы получить знания в программировании, сказал о важности изучения английского языка для современной молодежи. Ребята узнали много интересного о студенческой жизни, об увлечениях и интересах нашего гостя. И самое главное- получили практику живого общения на английском языке. Встреча получилась очень живая и интересная. А вечером, на концерте в ДК ребята смогли послушать в исполнении Вилли песни на его родном французском языке.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры