Неделя английского языка

С 18 по 23 января в нашей школе проведена предметная неделя английского языка. Открытие недели состоялось с заочной викторины для 10 класса и конкурса «Путешествие в страну английского языка» для 5-7 классов. В конкурсе «Путешествие» ребята побывали на различных станциях: «Страноведческая», «Грамматическая», «Лексическая», «Фонетическая» и выполнили разнообразные задания. По результатам этих заданий счетная комиссия подвела общий итог игры-конкурса. Победила команда 5 класса. Вторыми были шестиклассники. А 7 класс занял 3-е место. Под руководством библиотекаря Пилуп Татьяны Николаевны для 5-6 классов было проведено конкурсное мероприятие по произведению О.Уайльда «Мальчик звезда». Ребятам заранее было дано задание познакомиться с произведением, а затем показать знание текста в соревновании команд. Победила дружба. Команды очень уверенно ориентировались в текстах и давали быстрые и правильные ответы. Для учащихся 2 класса была организована викторина «Своя игра». Второклассники показали блестящие знания героев английских сказок, мультфильмов и книг. А также показали, что и с многочисленными персонажами своих учебников английского языка очень хорошо знакомы. Завершилась предметная неделя английского языка викториной для 8-9 классов «Holiday Mix». Победителями стала команда 9 класса. Все задания были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Победители были награждены грамотами на общешкольной линейке.

Об авторе Седымова Наталья Анатольевна