Неделя естествознания

С 11 по 16 марта в нашей школе проходила неделя естественных наук. Данная предметная неделя является комплексной формой работы по предметам: окружающий мир, естествознание, биология, география, химия, физика. Охватывала все уровни обучения – с 1 по 11 класс, давая возможность проявить себя каждому ученику. Все желающие могли принять участие в увлекательных, занимательных и веселых конкурсах, викторинах, играх, заочных и онлайн- олимпиадах. Ребята узнавали много интересного, закрепляли имеющиеся знания, развивали логическое мышление, смекалку, внимание и память. При подготовке к мероприятиям обучающиеся работали с дополнительной литературой по предметам, использовали исторический материал, материал из различных источников: журналов, газет, занимательных сборников. Одним словом, предметная неделя помогла обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовала развитию индивидуальных качеств личности.