Неделя иммунизации

С 24 по 28 апреля 2017 года на территории Новосибирской области проходила Европейская неделя иммунизации. Наша школа тоже принимала активное участие в данной неделе. Для обучающихся 3 класса была проведена викторина « Я здоровье берегу, сам себе я помогу», где обучающиеся смогли повысить свои знания о вакцинопрофилактике, рассмотрели вопросы, связанные с витаминизацией. Для обучающихся 9 класса была проведена беседа «Вакцинопрофилактика». В ходе беседы обучающиеся вспомнили что такое искусственный и естественный иммунитет, вакцина, прививка, виды инфекционных заболеваний и значение вакцинации. Для обучающихся 6 класса были проведены спортивные соревнования по баскетболу. Обучающиеся 8, 11 классов приняли участие в анкетировании «Предупредить-Защитить-Привить» (по вопросам вакцинации). Также было проведено анкетирование родителей обучающихся начальной школы для изучения мнения о некоторых аспектах вакцинации в условиях поликлиники. Не обошлось и без помощи медицинских работников, которые провели ревакцинацию обучающихся вакциной «ЭнцеВир» (против клещевого энцефалита) и провели чтение реакции Манту, основного метода профилактического обследования детей на туберкулёз.