Новости из Точки роста

Одним из направлений инновационных образовательных технологий в центре гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» на базе МБОУ Первомайская СОШ им. А.С.Ерёмина является конструирование посредством конструктора «Cuboro». Нашу «Точку Роста» в сетевом взаимодействии посещают воспитанники из МКДОУ — детского сада «Лучик» с. Дмитриевка, а занятия проводит воспитатель Глухова О.М. Чтобы разнообразить занятия и дети не потеряли интерес к деятельности, Оксана Михайловна использует игровую технологию. В результате у детей развиваются практические навыки конструирования и моделирования по образцу, схеме, условиям, по собственному замыслу, развивается мелкая моторика рук, тактильные ощущения, что способствуют их речевому и умственному развитию. Детям очень нравится заниматься в центре «Точка Роста», работать с конструктором. Каждый раз, уезжая, они спрашивают: «А мы ещё приедем?»

Об авторе Симакова Юлия Александровна