Осенний калейдоскоп

12 октября в нашей школе состоялся осенний бал для старшеклассников «Осенний калейдоскоп». Программа была направлена на расширение и углубление знаний обучающихся о явлениях природы, на воспитание любви к природе, формирование эстетического вкуса, развитие творческих способностей, фантазии, речи, взаимовыручки, толерантности. На мероприятии были сменные команды, что позволило задействовать всех ребят, находившихся в зале. Итоги конкурсов подводили все вместе, не прибегая к помощи жюри. Во время конкурсов ребята демонстрировали способы применения платка, здоровались разными частями тела, вспоминали пословицы и поговорки об осени, пели песни, отгадывали вопросы. В перерывах между конкурсами зрители участвовали в развлекательных конкурсах и показали спектакль, постановка которого повеселила всех от души. Именинникам, рождённым осенью, был приготовлен подарок, который лежал в черном ящике. Сокровище досталось тому, кто угадал с помощью наводящих вопросов, что в нем находится. Всеми классами были подготовлены номера художественной самодеятельности на осеннюю тему. В течение мероприятия школьники убедились в том, что осень может приносить не только грусть, дожди, пасмурную погоду, но и в том, что она по-своему прекрасна и привлекательна, несет душе добродушие, сердцу тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неподражаемую красоту! После конкурсной программы, вечер продолжила зажигательная дискотека.