Осенний субботник

Н. М. Карамзин утверждал: «Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы».
Именно про Хороших отцов детей Первомайской школы им. А.С. Ерёмина хотелось бы рассказать.
Коллективу Первомайской школы им. А.С. Ерёмина этим летом пришлось испытать все прелести капитального ремонта. Это не только красиво отремонтированные помещения, но и последствия этой красоты – остатки строительных материалов, выкорчеванные деревья, взбудораженный грунт вокруг школы.
И если последствия капремонта внутри помещения были устранены быстро и дружно силами работников школы и родителями обучающихся, за что всем ещё раз огромное спасибо, то убрать и привести в порядок территорию вокруг школы оказалось намного сложнее. Поразмыслив, пришли к выводу: без помощи родителей, а именно пап, мужчин, не справимся. Классные руководители всех классов позвали на помощь неравнодушных пап. И, к нашему большому удивлению, несмотря на занятость (осенние теплые дни в селе на вес золота), папы пришли, да ещё и со своими бензопилами, веревками и прочим инструментом.
А дальше все, как у А.С.Грибоедова: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца». Весь субботник, дети, глядя на родителей, работали так, что за 1,5 часа работы территория Первомайской школы им. А.С. Ерёмина преобразилась до неузнаваемости!
Хочется от себя лично, от всего коллектива школы, сказать огромное человеческое спасибо всем родителям, принявшим участие в субботнике, но особые слова благодарности выражаю следующим папам: учениц 3 класса: Анечки Коноваловой — Сергею Анатольевичу, Полиночки Гейнце – Андрею Робертовичу; учеников 1 класса: Полиночки Паульс — Игорю Владимировичу, Матвея Кузьмина – Александру Викторовичу, Дашеньки Кляузер — Александру Викторовичу.
С большими словами признательности, благодарности и уважения директор школы Шерстнёва Марина Викторовна.

Об авторе Симакова Юлия Александровна