Открытие фестиваля «Россия – моя история»

13 февраля состоялось открытие фестиваля в Историческом парке «Россия – моя история» города Новосибирска в преддверии 32-й годовщины вывода войск из Афганистана, а также посвящённое Герою России, выпускнику Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища, участнику Афганской войны и борцу с бандитизмом 90-х Юрию Климову, на котором побывали обучающиеся 4 класса, 5 кадетского класса и 6 класса, занимающиеся самбо в урочное и внеурочное время МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина вместе с педагогами Васильевой О.Н. и Петровой Е.О.
В открытии фестиваля приняли участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, председатель правления Новосибирской областной организации Российского Союза Ветеранов Афганистана Евгений Яковенко, начальник НВИ генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ Валерий Косухин, начальник отделения по работе с личным составом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Новосибирской области полковник Дмитрий Черезов, президент Новосибирской региональной федерации самбо Станислав Колесников, директор Исторического парка «Россия – моя история» Алексей Пронин.
После торжественной части директор Исторического парка представил гостям тематические площадки фестиваля: выставку оружия подразделений специального назначения, показательные выступления самбистов, мастер-класс по военной радиосвязи и оптическим приборам. Для обучающихся сотрудниками музея была проведена экскурсия «Рюриковичи». Ребята получили огромное удовольствие!
🔥«Фестиваль мужества» проходит с 13 по 23 февраля, посвященный героям нашего времени – людям отважных профессий в самых разных сферах жизни – спасателям, спортсменам, военнослужащим и многим другим.

Об авторе Симакова Юлия Александровна