Открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи

22 января в нашей школе состоялось открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Главной целью месячника является содействие воспитанию молодого поколения в духе высокой гражданственности и патриотизма, воспитание уважения к старшему поколению, гордости за историю своей Родины. Торжественное открытие проходило на общешкольной линейке с вносом знамён РФ, Татарского района и школы. Центр школьного самоуправления «Лидер» на фоне презентации рассказал о страницах истории страны: Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, боевых действиях в Чечне, Северном Кавказе и о земляках, исполнявших свой служебный долг. Обучающиеся 3 класса прочли стихи на патриотическую тему. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Ведущие озвучили школьный план месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Право возложить венок к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, было предоставлено обучающимся 11 класса совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Симаковым Александром Николаевичем. Предварительно памятник был очищен от снежных заносов, силами юношей 7-11 классов, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича и учителя физической культуры Кныша Сергея Александровича.