Открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи

📌 23 января в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина состоялось открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи.
📌️ На открытии присутствовал ветеран Афганской войны Тихоненко Валерий Александрович.
📌️ Директор школы Марина Викторовна Шерстнёва открыла месячник и призвала обучающихся быть патриотами своей Родины, помнить и чтить память о героях и их подвигах, активно участвовать в мероприятиях.
📌️ Открытие сопровождалось вносом членами ВВПОД «Юнармия» флагов Российской Федерации, Новосибирской области и Татарского муниципального района, исполнением присутствующими гимна Российской Федерации.
📌️  На фоне презентации и видеоряда обучающиеся 11 класса рассказали о страницах истории: Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, боевых действиях в Чечне, Северном Кавказе и о земляках, исполнявших свой служебный долг в СВО на Украине.
📌️ Был озвучен план месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи.
📌️ Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. ️
📌️ Право возложить цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, было предоставлено обучающимся 7 кадетского класса, обучающимся 11 и 1 классов совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Симаковым Александром Николаевичем.

Об авторе Симаков Александр Николаевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории