Первая неделя месячника военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания набирает ход…
С 23.01.2015 по 27.01.2015 г. в нашей школе прошёл ряд мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания 2015 г. Всё началось с тщательной подготовки: от снежных заносов, силами юношей 6-10 классов, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича и учителя физической культуры Кныша Сергея Александровича был очищен памятник воинам-односельчанам, погибшим в ходе Великой Отечественной войны;
на уроках технологии под руководством учителей технологии: Старовойтовой Татьяны Алексеевны и Акентьева Дмитрия Александровича учащимися была изготовлена гирлянда для возложения к памятнику павшим.

img-28-01-15-03И, вот, 23.01.2015 г. на торжественной линейке, посвящённой открытию месячника военно-патриотического воспитания-2015г. был дан старт различным спортивным, интеллектуальным и памятным мероприятиям. Следует отметить, что в этом учебном году план мероприятий месячника насыщен как никогда!

img-28-01-15-0424.01.2015г. учителем русского языка и литературы Бакиной Галиной Александровной и учителем английского языка Седымовой Натальей Анатольевной был проведён интегрированный урок «Береги честь смолоду!» по произведению Э.Л. Войнич «Овод», в ходе которого был поднят вопрос о важности патриотизма, чести, отваги, мужества, долга.img-28-01-15-05

26.01.2015 г. по приглашению классного руководителя 8 класса МБОУ Неудачинской СОШ Полинской Ольги Васильевны, учащиеся 8 класса нашей школы (классный руководитель Седымова Наталья Анатольевна) приняли участие в дружеской встрече «А, ну-ка, парни!». В ходе этого спортивного праздника поздравления с победой принимали хозяева – восьмиклассники Неудачинской школы.

img-28-01-15-06А уже вечером этого же дня на хоккейной коробке состоялась товарищеская встреча между молодёжными командами с.Новопервомайское и д. Ивановки Омской области. Победу в этой встрече праздновали наши хоккеисты, обыграв соперников со счётом 9:3.

27.01.2015 г. в школе была проведена памятная линейка, посвящённая 71-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Учителем истории Ламыкиной Светланой Петровной была организована выставка экспонатов школьного музея, посвященная этой памятной для нашего народа даты. Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича учащимися 8 класса Буровым Захаром, Ланиным Игорем, Коныгиной Викторией и Фёдоровой Олесей была организована Вахта памяти. Заместитель директора по воспитательной работе Васильева Ольга Николаевна организовала проведение торжественной линейки, а классные руководители 5 и 7 класса Ланина Любовь Михайловна и Кушнеревич Виктория Викторовна, совместно с учащимися подготовили выпуск школьной стенгазеты на соответствующую тематику. В этот же день учащиеся нашей школы приняли участие в двух районных мероприятиях:
практическом семинаре, организованным Центром детского творчества для подготовки к спартакиаде «Молодецкие игры-2015» и встрече с воином – освободителем Григорием Ивановичем Кузнецовым, которая была организована и проведена силами преподавателей Татарского педагогического колледжа.

А 28.01.2015 г. старшеклассники нашей школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича приняли участие в молодёжной районной спартакиаде «молодецкие игры-2015» и одержали победу!