Первое посещение библиотеки

8 сентября  обучающиеся 1 класса впервые побывали на  библиотечном уроке. Как посетители, дети приходили в библиотеку будучи дошколятами, поэтому с лёгкостью сделали вывод, что библиотека – это книгохранилище. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами работы с книгой, посмотрели книги для обучающихся младших классов. В читальном зале рассмотрели журналы и энциклопедии.  С азартом отгадывали загадки-обманки, вспоминали названия сказок. В завершении урока ребятам были подарены закладки с миньонами и вручено  обращение к читателям  с правилами чтения.   Надеемся, что первоклашки станут активными читателями нашей библиотеки.