Поездка в ЦДТ

6 июня учащиеся ЛДП нашей школы посетили МБОУ ЦДТ г. Татарска. Дети приняли участие в игре «Остров сокровищ».  В игре участвовали также и дети из других школ города и района. В начале игры все участники тянули жетоны для деления на команды. Каждая команда придумала название и девиз. Так образовались команды «Друзья», «Пираты», «Победители» и др.  Каждая команда получила маршрутный лист с названием станций.  Командам предстояло пройти испытания на 5 –ти станциях, на каждой из которых участники получали жетоны.
По истечении времени звучал музыкальный гонг. Больше всего учащимся понравилась танцевальная станция. Ведущая показывала танцевальные движения.  Все участники команды должны были повторить их, не выходя за пределы квадрата.  Под музыку команда должны были перестроиться в буквы.  Учащимся также запомнилась станция «Угадай мелодию».  Команды угадывали детские песенки.  На одной из станций участникам игры из слова «Электростанция» нужно было составить новые слова. На след станции каждому участнику предстояло забить в ворота бумажный шар.  Команды побывали на станции «Показуха», где пантомимой показывали различные игры или предметы. Команда должна была отгадать показанное. В конце игры команды подсчитали жетоны. Наибольшее количество жетонов набрала команда «Друзья».  Они открыли пиратский сундук, в котором были костюмы пиратов. Команда победителей получила возможность сделать фото на память в этих костюмах. Все остались очень довольны игрой, получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.