Поездка в историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко

Воспитанники ЛДП в течении всего сезона посещали историко-краеведческий музей имени Н.Я. Савченко г. Татарска. Экскурсии начинались с тёплой встречи с Натальей Михайловной Архиповой. Она бывшая выпускница нашей школы, ныне ведущий экскурсовод музея. Наталья Михайловна проводила экскурсии по всем залам музея. Дети побывали в зале, где расположены экспонаты животных и птиц. Не оставил равнодушными ребят уголок природы нашего края, который пополнился новыми экспонатами. Удивлению ребят не было предела, когда из рассказа экскурсовода они узнали, что некоторые из чучел птиц сделаны руками бывшего выпускника нашей школы таксидермиста Овчинникова Евгения. Среди дарителей оказался и наш земляк, бывший учитель ИЗО, Кадышев Владимир Иосифович и его воспитанники кружка «Резьба по дереву». Одним словом, посещение музея в очередной раз показало: нам есть, что беречь, нам есть, чем гордиться. Была проведена интересная викторина «Угадай животное», где дети показали свои знания. Викторина всем понравилась. Все были в восторге от экскурсий. Кроме этого, неоднократно воспитанники ЛДП посещали детскую площадку г. Татарска «Буратино». Ребята с удовольствием бегали на разные аттракционы, играли на игровых автоматах, ели мороженое и сладкую вату. Все были довольны и счастливы, т.к. провели время с большим азартом и интересом.