Посвящение в ряды «Юнармии»

29 октября в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 5 кадетского класса в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В ней приняли участие почётные гости: военный комиссар Татарского, Усть-Тарского и Чистоозёрного района подполковник Томилов Виталий Александрович, главный специалист Управления образования Татарского района Зуб Ольга Владимировна, заведующий отделом военно-патриотической и туристско-краеведческой работы МБОУ ДО ЦДТ Зайцев Андрей Сергеевич, ветеран войны в Афганистане Тихоненко Валерий Александрович.
Поздравив присутствующих со значимым событием, Виталий Александрович и Ольга Владимировна выразили уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать всё больше ребят-спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину — Россию.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёбе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.
Подполковник Виталий Александрович вручил новоиспечённым юнармейцам значки и удостоверения Всероссийского детско- юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Об авторе Симакова Юлия Александровна