Правовое просвещение

В целях повышения уровня правового просвещения обучающихся школы и в связи празднованием Дня Конституции Российской Федерации, Дня юриста, Дня прав человека в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина прошел ряд мероприятий, направленных на формирование правовой культуры школьников: классные часы, беседы, выставки, конкурсы рисунков, презентации, видео-уроки. В ходе мероприятий обучающиеся еще раз познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Кроме того, обучающиеся познакомились с основными аспектами прав человека и ребёнка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в России.