🌹🌹🌹 Праздник весны на подоконнике 🌺🌺🌺

В начале ноября 2021 -2022 уч.г обучающиеся 3 класса МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина с классным руководителем Семёновой Натальей Владимировной приобрели луковицы гиацинтов.
В конце декабря обернули луковицы бумагой и положили в домашний холодильник. Так начался проект «Праздник весны на подоконнике»(выращивание гиацинтов в домашних условиях).
Пока луковицы лежали в холодильнике в состоянии зимнего покоя, обучающиеся начали поиск информации об этих цветах в энциклопедиях, источниках в интернете.
14 января выбрали здоровые луковицы и посадили в пластиковые стаканчики. Почву хорошо полили водой и поставили стаканчики в прохладное место. Первые ростки появились 9 февраля. Ростки на свету быстро позеленели. С каждым днём поднимались выше. Поливали растения по мере высыхания почвы. 28 февраля листочки проростков развернулись и в глубине появились бутоны. Продолжали поливать и наблюдать. 10 марта появились первые цветы: белый и розовый! 15 марта — гиацинты раскрылись и начался период цветения.

Об авторе Симакова Юлия Александровна