Предметная неделя математики и информатики

С 5 по 12 декабря в нашей школе проведена предметная неделя математики и информатики. Открытие недели состоялось с заочной викторины по математике для 9-11 классов и конкурса «Волшебное слово» для 5-8 классов, проводимых учителем математики Ланиной Любовью Михайловной. К сожалению, учащиеся 9-11 классов не приняли участие в викторине. В конкурсе «Волшебное слово» наибольшее количество слов составили: учащаяся 6 класса Шерстнёва Полина (29 слов), учащиеся 5 класса – Авдохина Анастасия (18 слов) и Гусев Данила (13 слов). Под руководством учителя информатики Кучинской Валентины Николаевны проводилась выставка компьютерных рисунков учащихся, которые были выполнены с помощью графических редакторов. Для учащихся 2-4 классов было организовано виртуальное путешествие по музеям информатики, а для учащихся 9-11 классов акция «Час кода». В 1-3 классах под руководством учителей: Семёновой Натальи Владимировны, Игнатовой Ларисы Юрьевны, Дитерле Елены Николаевны прошли различного рода математические соревнования, во время которых дети учились работать в командах, решали задачки в стихах, отвечали на вопросы, развивающие логическое мышление, развивали «острый глаз», отгадывали ребусы. Учитель 4 класса Гудриянова Марина Анатольевна дала возможность проявить свои индивидуальные способности детям, имеющим более слабую подготовку, а сильный контингент детей были в роли жюри. Самым умным оказался Силютин Сергей, он набрал наибольшее количество баллов. Среди 5-6 классов, под руководством учителя математики Ланиной Любови Михайловны, прошла математическая игра «Решай! Смекай! Отгадывай!». Игра проходила в несколько туров. Победителями стала команда 6 класса «Всезнайки». В 7-8 классах, под руководством учителя Петруниной Екатерины Михайловны проводился математический КВН. Команды боролись между собой в нескольких турах. Победителями стала команда 8 класса «Пифагоры». Для 9-11 классов под руководством учителя информатики Кучинской Валентины Николаевны проводилась игра-соревнование «Компьютерный турнир». Победителями стала команда 11 класса. Все задания были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Победители были награждены грамотами на общешкольной линейке.