Прочти страницы из этой книги

В рамках месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи в школьной библиотеке кроме информационных выставок про Города-Герои, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, была оформлена выставка «Прочти страницы из этой книги». Выставка посвящена «Детской книге войны». Эта книга — документ истории. В одном томе собраны все дневники детей Великой Отечественной войны, которые удалось обнаружить журналистам «АиФ». Страшные и честные свидетельства того, через что пришлось пройти и что довелось испытать миллионам маленьких жителей великой страны. Ради памяти о них, ради сохранения этих рукописей и издана эта книга. Более половины из 35 дневников публикуется впервые. К сожалению, в школьной библиотеке нет печатного экземпляра данной книги, но есть бумажный вариант. Может быть это и к лучшему, т.к. есть возможность брать отдельные главы одновременно нескольким читателям. Кроме этого педагог-библиотекарь провела громкие чтения страниц из этой книги для обучающихся начальных классов. Результат не заставил себя долго ждать 20 дневников из 35 уже находятся на руках у читателей.

Об авторе Симакова Юлия Александровна