Продление каникул — с пользой для коллектива!

В Первомайской школе им. А. С. Еремина решили использовать по максимуму продленные каникулы. После обучения по охране труда, пожарной безопасности, успешной сдачи экзамена и получения удостоверений коллективом — движемся дальше.
Всем известно, что на основании Федерального закона «О гражданской обороне», Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» необходимо проводить обучение коллектива гражданской обороне.

С 9 по 13 ноября в школе проходит такое обучение.

Теоретические и практические занятия проводит преподаватель-организатор ОБЖ Симаков Александр Николаевич. За время обучения рассмотрены следующие вопросы и отработаны по ним практические навыки:

1. чрезвычайные ситуации, присущие им опасности для населения и возможные способы защиты от них,
  2. сигналы оповещения об опасностях, порядок их доведения до населения и действия по ним,
  3. средства коллективной и индивидуальной защиты работников организаций,
  4. первичные средства пожаротушения, порядок и правила их применения и использования.

Об авторе Симакова Юлия Александровна