Продолжается месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания в МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина идет полным ходом!!!

С 21.01.2021 по 05.02.2021 г. в нашей школе прошёл ряд мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания.
21.01.2021 г. на торжественной линейке, посвящённой открытию месячника военно-патриотического воспитания был дан старт различным спортивным, интеллектуальным и памятным мероприятиям. Следует отметить, что в этом учебном году план мероприятий месячника насыщен как никогда!
29 января силами обучающихся 9 класса была очищена от снежных заносов территория памятника погибшим воинам -односельчанам. В этот же день команда обучающихся 6 и 5 кадетского класса приняла участие в районных соревнованиях по стрельбе. Это было первое серьезное стрелковое испытание для юных кадетов. Ребята его прошли достойно👍. 30 января преподавателем-организатором ОБЖ Симаковым Александром Николаевичем и учителем физкультуры Кнышом Сергеем Александровичем были проведены соревнования по силовому троеборью. Команды обучающихся 1-11 классов состязались в метании гранаты, отжимании, подтягивании, стрельбе из пневматической винтовки.
01 февраля прошло школьное первенство по стрельбе из пневматической винтовки как в командном, так и в личном зачете. Победители и призеры данных мероприятий награждены грамотами, участники — благодарственными письмами за активное участие.
03 февраля обучающиеся 1 и 2 классов под руководством Гудрияновой Марианны Анатольевны и Семёновой Натальи Владимировны посетили историко-краеведческий музей им.Н.Я.Савченко. Для ребят были организованы интересная экскурсия по экспозициям музея и небольшая лекция о памятных датах- снятии блокады Ленинграда, Сталинградской битве.
04 февраля обучающиеся 5-8 классов под руководством учителей Шерстнёвой Марины Викторовны, Седымовой Натальи Анатольевны и Симаковой Юлии Александровны побывали в кинозале РДК «Родина» на показе фильма «Зоя», рассказывающего историю жизни и подвига девушки-красноармейца, героини Великой Отечественной войны Зои Космодемьянской. После просмотра ребята делились впечатлениями о фильме и пришли к единогласному мнению, что такие фильмы, как «Зоя», дают нам возможность не только прикоснуться к героическому прошлому нашего народа, но и делают нас сильнее духом. На этом мероприятия месячника не заканчиваются, впереди ребят ждет еще много интересных соревнований, акций, встреч и поездок!!!

Об авторе Симакова Юлия Александровна