Прошел урок НТИ по теме «Информационная безопасность»

Важно уже в школе осваивать технологии будущего. Урок НТИ помогает обучающимся понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе и в предметных областях. В 1 четверти текущего учебного года ученики 6 класса (учитель математики Радушкина М. А.) МБОУ Первомайской СОШ им. А. С. Еремина познакомились с Национальной Технологической Инициативой, а именно погрузились в технологическую тематику, посетив урок НТИ по теме «Информационная безопасность». Данный урок познакомил обучающихся с концепцией «умного города» и проблемами его информационной безопасности. Ребята посмотрели презентацию по теме «Масштабы перемен» и ответили на вопросы: что такое «Умный город» и из каких компонентов он состоит, в чем заключается угроза для умных городов, что такое киберпреступление и как с ним бороться, что такое кибергигиена.
Ребятам понравилось быть в роли кибердетективов. В конце урока обучающиеся прошли тест в игровом формате на проверку кибернизации и кибергигиены.

Об авторе Радушкина Марина Александровна

учитель физики