Проведён урок НТИ по теме «Информационная безопасность» для 11 классов

В 11 классе МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина учителем математики Ланиной Л. М. проведён урок НТИ по теме «Информационная безопасность». На данном уроке обучающиеся познакомились с Национальной технологической инициативой, посмотрев видеоролик от НТИ, с концепцией «Умный город», просмотрели анонс Олимпиады Кружкового движения НТИ, приняли участие в разборке кейсов: «умный дом», «умная квартира», «место человека в Умном городе». Также обучающиеся выполняли следующие задания: найти устройства, которые нуждаются в парольной защите; придумать пароли к домашним устройствам и объяснить их надёжность; составить рекомендации как защитить онлайн сервисы (соц. профиль, игровые аккаунты). В конце урока обучающиеся прошли тест «Киберзнания».

Об авторе Ланина Любовь Михайловна