Региональная профильная смена «Агро НТИ-2020»

С целью ознакомления и вовлечения обучающихся образовательных организаций в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе, применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве в период с 13 по 15 марта 2020 года в г.Новосибирске на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский ГАУ» проходит региональная профильная смена «Агро НТИ-2020».

Обучающиеся 7 класса Первомайской школы им.А.С.Ерёмина — Дубенко Николай и Чередов Денис с педагогом дополнительного образования ЦДТ г.Татарска Черновым Евгением Николаевичем принимают участие в этой профильной смене.
Сегодня, 13 марта, обучающиеся посетили лекционно — практические занятия в оборудованных лабораториях по направлениям: «Агрокоптеры», «АгроКосмос», «Агрометео», «Агророботы». Завтра будут проводиться соревнования по направлениям: «Агрокоптеры», «АгроКосмос», «Агрометео», «Агророботы».

Желаем нашим ребятам успехов!

Об авторе Симакова Юлия Александровна