🌎 Уникальная встреча

🔥🔥🔥 Уникальная встреча!!!!
Сегодня, 9 октября, школьникам МБОУ Первомайской СОШ им. А. С. Еремина очень повезло — в гостях у них побывал выдающийся путешественник России, мастер спорта, чемпион России по спортивному туризму, участник многочисленных экспедиций, неоднократный чемпион России по спортивному туризму, член научного совета русского географического общества Константин Мержоев.
☝️ Константин Сергеевич со своей командой в количестве 6 человек проезжают в данный момент по Новосибирской области, нам посчастливилось встретиться с ними и узнать об экспедиции. Уникальное для России мероприятие проходит в несколько этапов. Участники стартовали из Краснодарского края 3 марта 2021 года, во Всемирный день дикой природы.
Окончание Экспедиции – в январе 2022 г. в Сочи, Краснодарский край (Красная поляна). Финальным мероприятием станет торжественное мероприятие в День России 12 июня 2022 г. в Сочи.
Данный проект реализуется при поддержке федерации спортивного туризма России, Русского географического общества, Министерства просвещения РФ и Образовательного центра «Сириус» и других организаций, а также при финансировании из Фонда президентских грантов.
Сначала участники экспедиции проехали на велосипедах вдоль Черноморского побережья, полностью объехали Крым и вдоль западных границ прибыли в Мурманск, оттуда на ледоколе, по Северному морскому пути до Владивостока. Дальше на автомобилях до озера Байкал. От этого населенного пункта прошли пешком около 300 километров. Далее маршрут перешёл сразу в водную часть — по рекам до города Кызыла. И затем опять пересели на велосипеды и поехали.
Всего это больше 35 тысяч километров. В пути они уже более 7 месяцев.
Путешественники не просто рассказали о своём маршруте, но и показали детям видеоролики с красотами нашей необъятной Родины, животным и растительным миром регионов России, где они побывали, ответили на вопросы ребят, поделились впечатлениями.
Нечасто предоставляется такая возможность нашим школьникам.
Пожелав счастливого пути, мы простились с путешественниками.

Об авторе Симакова Юлия Александровна