📕 Книга-юбиляр 2022 «Сказки просто так» Киплинга

18 января в рамках недели английского языка в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина Татарского района прошли библиотечные уроки для обучающихся начальных классов. Уроки были посвящены одной из книг-юбиляров  2022 года «Сказки просто так» Киплинга. Сборнику самых знаменитых произведений Киплинга для людей любого поколения в этом году исполняется 120 лет. На первый взгляд, имя Киплинга дети слышали впервые. Но какого же было их удивление, когда они увидели знакомых героев, с которыми они уже встречались. Некоторые читали книги, а кто-то смотрел мультфильмы про Маугли и Рики-Тики-Тави. Из биографии автора дети сделали вывод, что сюжеты своих сказок Киплинг брал из историй собственных захватывающих путешествий.

Возвращаясь к книге-юбиляру, ребята просмотрели какие сказки есть в данном сборнике, имеющемся в школьной библиотеке. Более подробно познакомились со сказкой «Слонёнок». Дети читали произведение с остановками, включали своё воображение, представляя что же будет дальше. Для закрепления изученного все с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм, созданный по мотивам этой сказки. В завершении урока был сделан вывод: что сказки Редьярда Киплинга прежде всего учат дружбе, взаимопомощи и состраданию и надолго поселяются в сердцах детей и взрослых. А чтобы вывод был не голословным, всем желающим было предложено после урока или в любое удобное время,  разгадать кроссворд и выполнить викторину по пройденной теме. Ребята, справившиеся с заданиями на 100%, будут поощрены хорошими оценками и похвальными грамотами.

Об авторе Симакова Юлия Александровна