Спасибо, Азбука!

24 мая вся страна отмечала «День Славянской письменности». К данному событию 25 мая в нашей школе для обучающихся 1 класса прошёл праздник «Спасибо, Азбука!». В шутливой и стихотворной форме учащиеся вспомнили о первом уроке, трудных ученических днях и о долгожданном празднике. В игровой театрализованной форме ярко и образно актеры (обучающиеся 5 класса) показали значимость умения читать. Эмоционально прошло традиционное чтение стихотворений о своих достижениях, которое сопровождалось пантомимой, игрой голоса. В командном соревновании ребята показали, чему они научились, чего достигли, отвечали на вопросы необычных героев. На празднике присутствовала библиотекарь, которая рассказала о драгоценностях, подаренным нам нашими предками: о русском слове и русском языке и пожелала детям прочитать много добрых и умных книг. В конце мероприятия ребята исполнили песню, которая и стала кульминацией праздника.