♟️ Спортивные соревнования по шахматам

Как известно, шахматы — самый интеллектуальный вид спорта. С их помощью развивается логическое мышление, внимательность, усидчивость, способность быстро принимать решения, а также такие черты характера, как самообладание и выдержка. 2 февраля на базе МБОУ Киевская СОШ состоялся зональный этап соревнований по шахматам в рамках Спартакиады школьников общеобразовательных организаций Татарского муниципального района. Это событие собрало команды из 4-х школ района, объединив 16 молодых участников. Нашу команду представляли: Кабанов Степан, обучающийся 9 класса, Вышка Ирина, обучающаяся 7 класса, Трифонов Александр и Трифонов Андрей, обучающиеся 3 класса (руководитель-Петров Е.С.). По сигналу судьи начались шахматные баталии. Воцарилась напряженная тишина, которая иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. Игра получилась очень насыщенной и напряженной. Каждый участник старался проявить свои умения и навыки. Нашим шахматистам немного не хватило до победы. По результатам зонального этапа соревнований наши воспитанники школьного спортивного клуба «Олимп» заняла общекомандное 2 место, продемонстрировав силу духа, навыки и стратегическое мышление в каждой партии. Все впереди!!!

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры