«ТехноИнженерика»

25 августа на базе Центра «Точка роста» МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина прошла профильная смена «ТехноИнженерика» по техническому образованию.

Цель мероприятия:  создание условий для выявления и развития творческого потенциала, обучения и отдыха обучающихся в каникулярное время, популяризация деятельности центра на основе массового участия в совместном досугово — познавательном мероприятии.

Участниками смены являлись  ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина», ГАПОУ НСО «Татарский политехнический колледж», МБОУ Чановская СОШ N 2, БОУ «Ивановская СОШ» Калачинского района Омской области, МБОУ Первомайская СОШ им.А.С.Ерёмина, МБОУ -Лицей г. Татарска, МБОУ Дмитриевская СОШ, МБОУ Неудачинская СОШ.

Эксперты из ОмГАУ, ОмГПУ, Татарского политехнического колледжа, Лицея г.Татарска, МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина провели с обучающимися мастер-классы, игры, занятия по следующим темам:

— «Инженерные Игры» — Баракина Татьяна Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования, руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования КОНСТРУКТОР и УМ ФГБОУ ВО ОмГПУ;

— » Изучение морфологических признаков почвы» — Наталья Михайловна Невенчанная, канд. с.-х. наук, доцент, кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ОмГАУ;

— «Инженер» — Сергей Николаевич Болтовский, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники факультета технического сервиса в АПК ОмГАУ;

—  «Определение агрохимических свойств почв по реакции почвенной среды» — Федин  Роман Григорьевич, преподаватель ГАПОУ НСО «Татарский политехнический колледж»;

— «Подготовка питательного раствора для выращивания микрозелени» — Лезин Роман Валерьевич, преподаватель ГАПОУ НСО «Татарский политехнический колледж»;

—  «Safe English» — Шерстнёва Полина Витальевна, педагог ДО «IT-куб» на базе МБОУ-ЛИЦЕЙ г. Татарска;

— «Создание фигуры в Birnbek ко Дню знаний» — Дарья Александровна Дейник, педагог ДО «IT-куб» на базе МБОУ-ЛИЦЕЙ г. Татарска;

— «Вёрстка фотокниги» — Петрова Евгения Олеговна, учитель информатики МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина.

Все участники смены получили благодарности и сертификаты.

Выражаем благодарность ОмГАУ, ОмГПУ, Татарскому политехническому колледжу, Лицею г. Татарска за плодотворное сотрудничество, которое, надеемся, продолжится и дальше!

Об авторе Кушнеревич Виктория Викторовна

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР