Тренировочная эвакуация

11.04.2018г. в МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина совместно с сотрудниками Новопервомайского отдельного поста ПЧ-116 была проведена внеплановая тренировочная эвакуация из здания школы. В 12часов 22 минуты в здании школы прозвучал сигнал АПС, известивший находящихся в школе детей, учителей и сотрудников вспомогательного персонала об угрозе возгорания. Несмотря на то, что в этот момент была перемена, все находившиеся в здании люди смогли оперативно, а главное без паники, за короткое время покинуть кабинеты и коридоры школы и организованно выдвинуться к месту сбора. Следует отметить слаженные действия обучающихся 9-го и 10 классов, которые совместно с учителями и сотрудниками вспомогательного персонала, помогали эвакуироваться из здания школы младшим школьникам. Общее время эвакуации обучающихся, педагогов и вспомогательного персонала школы составило всего 47 секунд! К 12 часам 25 минутам, по предварительной договорённости, к месту условного пожара прибыл караул Новопервомайского отдельного поста ПЧ-116. в количестве 5 человек. Сотрудники пожарной охраны отработали действия по тушению возгорания, проверили доступность и функционирование источника водоснабжения для забора воды пожарной техникой, а также проверили действия должностных лиц школы на соответствие инструкциям по пожарной безопасности. Внеплановая тренировка показала подготовленность и слаженность действий всех участников образовательного процесса, а также высокий уровень взаимодействия между школой и подразделениями ГУ МЧС.

Об авторе Симаков Александр Николаевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории