🖼️ Сразу три крутых мероприятия прошли в «Точке Роста»

18 января в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялись мероприятия в форме мастер-классов.
Первый мастер — класс был проведён для самых маленьких по «Куборо» и назывался Квест — игра «Куборо — игра для всех», провела воспитатель МКДОУ-детский сад «Муравей» Кныш Н.В., дошкольники совершили путешествие по разным сказкам, каждый сказочный герой предлагал задания, направленный на закрепление нумерации кубиков, строительство по схеме, была проведена работа в команде,
2 мастер-класс — «Ведение в робототехнику. Знакомство с конструктором Lego Midstorms EV3», учитель технологии Петров С.В., был для 8 классов из МБОУ Неудачинской СОШ, МБОУ Дмитриевской СОШ и обучающихся нашей школы, на мастер-классе ребята составляли программы для роботов на основе конструктора Lego Midstorms EV3.
3 мастер -класс — «Коллажирование в графическом редакторе Adobe Photoshop», педагог курса внеурочной деятельности «Волшебный объектив» Петрова Е.О., был проведён для педагогов школ Татарского района, приглашённых на наше мероприятие. Педагоги учились позированию эмоционального портрета при фотосъёмке, а потом составляли коллаж четырёх фотографий в графическом редакторе и получали одно фото в коллаже, в формате JPG.

Об авторе Симакова Юлия Александровна