Ученик года-2015

25 мая 2015 года в школе прошел конкурс «Ученик года-2015», в котором приняли участие 8 учащихся со 2-го по 11-й класс, достигшие высоких результатов в различных областях знаний, в общественной деятельности, в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.
Членам жюри, в состав которого вошли: представители родительского комитета Сарыпова Н.В., Ляпина Т.Ф., заместитель директора по УВР Кушнеревич В.В. и директор школы М. В. Шерстнёва, предстояло познакомиться с анкетами участников, подробными характеристиками, подсчитать средний балл успеваемости по итогам года, рассмотреть дипломы, грамоты, сертификаты участия в районных, областных, всероссийских и международных олимпиадах, конференциях, творческих конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях, оценить самопрезентацию, которая состояла из 4 разделов: «Здравствуйте-это Я», «Семейный альбом», «Один день в моей школе», «Проектирую будущее».
Учитывались и дополнительные сведения: посещение кружков ДО, участие в акциях, проектах, ученическом самоуправлении и т.д.
Жюри выпала непростая задача. Заявки на участие в конкурсе подали действительно талантливые и креативные ребята. Судить их работы было очень сложно, так как каждая была достойна похвалы. Но ни одно соревнование не обходится без лидеров и аутсайдеров. По рейтингу, выстроенному на основании полученных результатов, жюри определило победителей в 2-х номинациях: «Лучший ученик среди 1-4 классов», «Лучший ученик среди 5-11 классов».
Лучшей ученицей среди 1-4 классов стала Овчеренко Лилия, ученица 3 класса, среди 5-11 классов-Шерстнёва Полина, ученица 5 класса.
Победители и призёры конкурса «Ученик года-2015» были награждены грамотами и денежными призами на слёте лучших учащихся школы, который прошёл 26 мая 2015 года.
Первомайская школа гордится своей молодежью-активной, успешной, готовой принимать смелые решения и строить будущее своей страны.