«Урок цифры»

«Цифровой мир стремительно меняется и даёт нам больше возможностей для личного и профессионального развития. «Урок цифры» — это инициатива, которая помогает налаживать мосты между опытными участниками IT-рынка и школьниками, которые хотят получать знания из первых рук. Участие первоклассников в уроке цифры происходит впервые и уже второй урок по теме «Видеотехнологии» они проходят с удовольствием. Обучающиеся разбирались, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео порекомендовать, как получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологии. Все дети получили сертификат с отличием!

Об авторе Симакова Юлия Александровна