Урок света

В декабре наша школа принимала участие в проведении Всероссийского тематического урока «Свет в нашей жизни». Игнатова Лариса Юрьевна, классный руководитель 2 класса познакомила обучающихся с устройством современной лампочки накаливания. Ребята сравнили обыкновенную лампочку с галогенными лампами. Попытались ответить на вопрос «Почему свет надо экономить?». Дети очень удивились узнав, что в книгу рекордов Гиннеса занесена лампочка- долгожитель, которая проработала 107 лет в пожарном депо штата Калифорния. Видеоролик «Свет в нашей жизни» помог обучающимся 5-6 классов найти ответы на вопросы по энергосберегающему освещению. Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» для обучающихся 8-10 классов начался с видеообращения генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой. Затем школьники познакомились с историей развития освещения (от лучины до электрической лампы) и лампами накаливания и встретились с представителем РЭС (районные электросети). С 1-15 декабря все желающие участвовали в онлайн — опросе, посвящённом вопросам экономного использования энергоресурсов. По результатам тестирования большинство обучающихся стали мастерами энергосбережения.