Уроки качества

Для обучающихся 1-11 классов прошли Урок качества, которые направлены на формирование активной позиции школьников по отношению к собственному здоровью, качеству приобретаемых продуктов,  улучшению качества жизни и  призваны обратить внимание молодого поколения на профессии, связанные с контролем качества.

Обучающиеся начальной школы  познакомились с понятием «качество», узнали, что-такое Знак качества и как правильно выбирать товары в магазине.  Совершили путешествие по станциям: «Хлебосольная», «Каша», «Фруктовая», «Овощная», где   познакомились с профессиями, которые связаны с хлебом, вспомнили названия вкусных каш,  пользу  фруктов и овощей и поучаствовали в интерактивной викторине.

Обучающиеся 5-11 классов  в группах решали ситуационные задачи, кейсы, тесты.  Используя статьи закона «Защита прав потребителей на 2022 год»,  на примерах смартфонов познакомились как Роскачество проводит тестирование и по каким критериям. Узнали как безопасно серфить в интернете, научились определять наличие воды, муки и крахмала в меде, выполнили задание-игру «Как получить знак качества». В ходе уроков школьники выяснили,  что главная  причина  заботы государства  о качестве продукции – это  забота о здоровье граждан.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры