В гостях у Деда Мороза!

Для зимнего отдыха с ребенком, пожалуй, сложно придумать что-нибудь более увлекательное и сказочное, чем путешествие в резиденцию Деда Мороза. Это отличная возможность подарить ребенку чудо к новогодним праздникам. 24 ноября группа ребят 3-5 классов МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина с учителями Семёновой Натальей Владимировной и Гудрияновой Марианной Анатольевной отправились в это путешествие. Дети с нетерпением ждали встречи с этим сказочным персонажем, символом Нового Года. Сегодня попасть в гости к деду Морозу стало намного проще и для этого не нужно собираться в Великий Устюг, мы отправились в г. Новосибирск (с. Алексеевка). Нас радушно встретила экскурсовод Елена Михайловна, которая поведала нам историю появления Деда Мороза, провела занимательную викторину. По дороге в резиденцию наш автобус остановила Баба Яга. А чтобы попасть к Деду Морозу, дети проходили испытания, которые она предлагала. Во дворе резиденции нас встречал Снеговик. И вот долгожданная встреча с главным героем -Дедом Морозом. Он пригласил нас в дом, угостил вкусной кашей из русской печи, которую ели деревянными ложками из чугунка, пирогами, конфетами и чаем на травах. Вместе со Снегурочкой дети изготовили магнитик – ёлочка. Дед Мороз рассказал о русских народных инструментах, играл на них и замечательно пел. Дети играли, пели, танцевали, рассказывали стихи. В конце программы посмотрели интересный кукольный спектакль, побывали в сувенирной лавке. Домой приехали усталые, но счастливые, с огромной верой в чудо и в Деда Мороза.

Об авторе Гудриянова Марианна Анатольевна