«В мире роботов»

26 февраля обучающиеся нашей школы Чередов Денис и Дубенко Николай приняли участие в районном открытом фестивале по робототехнике «РОБО-бум».
Цель мероприятия: активизация робототехнического движения в Татарском районе.
Наши обучающиеся не первый раз посещают подобные мероприятия. Фестиваль включал в себя два этапа. На первом этапе команда программировала и тестировала универсального робота. У ребят возникли проблемы с программированием, но они смогли с ними справиться. Второй этап заключался в управлении роботом дистанционно. Оценивалась быстрота прохождения трассы, правильность выполнения задания и мастерство управления роботом. По итогам конкурса наша команда заняла 3 место. В личном первенстве 2 место занял Дубенко Николай.
Детям очень нравится участвовать в конкурсах по робототехнике.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры