Великий май — Великая Победа!

Великий май - Великая Победа!
Великий май — Великая Победа!

День Победы ждала вся страна. На торжественный митинг, посвящённый 71годовщине Великой Победы пришли жители не только нашего села, но и д. Кузнецово и д. Платоновка. Дань памяти все выразили, приколов на грудь георгиевскую ленточку. К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны у нас уже нет в живых, и мы чествовали тружеников тыла и детей войны. Начался митинг с шествия «Бессмертный полк». Все, кто помнит своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, изготовили их портреты и с почестями пронесли по улицам села. В шествии приняло участие 97 человек. Открыл митинг глава Новопервомайского сельсовета Буров Дмитрий Николаевич. Учитель истории Ламыкина Светлана Петровна рассказал о жизни и подвигах наших земляков в годы войны. Учащиеся школы подготовили монтаж. В конце митинга традиционно были возложены венки, цветы и гирлянда к памятнику погибшим воинам, где горел вечный огонь. После торжественного митинга все жители села были приглашены на праздничный концерт, подготовленный учащимися школы и участниками художественной самодеятельности Дома культуры. Песни военных лет исполняли не только «артисты» на сцене, но и подпевали зрители в зале. Вечером жителей села ожидали военные посиделки с танцами.