Великий май — Великая Победа!

Ежегодно наша страна с трепетным волнением ждёт Дня Победы. На торжественный митинг, посвящённый 72 годовщине Великой Победы пришли жители не только нашего села, но и д. Кузнецово и д. Платоновка. Дань памяти все выразили, приколов на грудь георгиевскую ленточку.
Начался митинг с шествия «Бессмертный полк». Все, кто помнит своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, изготовили их портреты и с почестями пронесли по улицам села. В шествии приняло участие 100 человек.
Открыл митинг глава Новопервомайского сельсовета Буров Дмитрий Николаевич. Учитель истории Симаков Александр Николаевич рассказал о жизни и подвигах наших земляков в годы войны. Обучающиеся школы подготовили монтаж. В конце митинга традиционно были возложены венки, цветы и гирлянда к памятнику погибшим воинам, где горел вечный огонь.
После торжественного митинга все жители села были приглашены на праздничный концерт, подготовленный обучающимися школы и участниками художественной самодеятельности Дома культуры. Песни военных лет исполняли не только «артисты» на сцене, но и подпевали зрители в зале.
Вечером обучающиеся нашей школы и жители села смогли попробовать вкуснейшую кашу и бутерброды из чёрного хлеба, приготовленные «полевой кухней». Под музыку военных лет пели песни, танцевали, водили хороводы. Все желающие отдать дань памяти погибшим трепетно и осторожно пронесли свечу памяти к вечному огню. Завершилось празднование Великой Победы прекраснейшим салютом. День памяти удался! Наш долг перед будущими поколениями -праздновать этот день всегда.